1. Зачем изучающим иностранные языки развивающее обучение?

ES: Любая познавательная деятельность человека должна носить развивающий характер, т.к. знания нужны не как самоцель, а как инструмент для успешной профессиональной деятельности. В профессии же важно не только что Вы делаете, но и как. Параллельно с изучением языка Вы учитесь приёмам запоминания, анализа собственных достижений и слабых мест, планированию познавательной деятельности, правилам работы в группе и т.д.

2. С какого возраста нужно начинать изучение иностранного языка?

ES: Вводный курс, адаптированный под младший возраст (от 3-х до 5-ти лет) возможно проводить с детьми при условии их психологической готовности к таким занятиям. Необходимо так же предварительно проконсультироваться с логопедом дефектологом.

3. Сколько нужно изучать иностранный язык, чтобы достичь уровня свободного владения?

ES: Свободное владение иностранным языком достигается накоплением достаточного объёма грамматических и лексических структур и навыков беглой речи с адекватной интонацией. Такой «багаж» каждый нарабатывает индивидуально. Обычно, самый лучший результат достигается, если Вы начинаете изучать иностранный язык в начальной школе и параллельно в учреждении дополнительного образования. По окончании средней школы можно выбрать ВУЗ с языковой специальностью или, выбрав неязыковую специальность, совершенствовать свой язык в учреждении дополнительного образования. Поездки в страны изучаемого языка так же пойдут на пользу. И, конечно, больше читайте!

4. Выдается ли какой либо документ об окончании курса?

ES: По окончании каждого уровня при успешной сдаче финального теста студенту выдаётся Свидетельство с указанием пройденного уровня и оценки за тест. Такое Свидетельство приравнивается к курсам повышения квалификации, его можно предъявлять потенциальному работодателю на собеседовании.

5. Студентов какого возраста Вы обучаете?

ES: От 5-ти до 80-ти лет. Еврошкола предлагает обширный перечень курсов разного направления. Подробно смотрите на сайте.

6. Сколько человек занимается в группе?

ES: От 3-х до 10-ти человек.

7. По каким учебникам вы обучаете?

ES: Иностранные языки на детском и взрослом отделении изучаются по новейшим учебно-методическим комплексам, одобренным комиссией Евросоюза.  Авторские курсы предлагают материалы, созданные автором курса.