Для детей (8-11 лет)

Возраст с 8 до 11 лет -- относительно спокойный период в жизни ребёнка. Пока на смену спокойствию не пришли гормональные бури, школьники успевают изучить основы английского языка. Именно в этом возрасте, как правило, и закладывается уверенное, интуитивное и не требующее размышлений знание языка.

Работая с детьми среднего школьного возраста, наши преподаватели сталкиваются с необходимостью исправлять ошибки, допущенные школьными учителями. К примеру, довольно часто случается, что умный, живой ребёнок ко второму-третьему классу становится “неуспешным”, ничего не понимает, получает одну плохую оценку за другой, и в конце концов теряет интерес к учёбе.

“Диагноз” такого ребёнка -- кинестетик. Это не значит, что ребёнок в одночасье поглупел, это значит, что школьная система образования не учитывает его доминирующий “двигательный” тип восприятия. Мы знаем, как работать с такими детьми и постепенно, шаг за шагом возвращать им уверенность в своих силах. Изучение английского языка положительно сказывается и на самоощущении ребёнка, и на школьной успеваемости.